IMPRESSUM
Home
Aktuelles
Programm 2017
Kunstverein
Schleuse 16
kabinett #
Grafikwerkstatt
Künstlermitglieder
Schloßbergstipendium
Archiv
Mitglied werden
KONTAKT
 
 
 
 
 

Bitte bachten: alle unsere Künstlermitglieder die es wünschen sind hier aufgeführt  und/oder verlinkt !

  Adam, Kirsten Malerei
  Allmendinger, Karin Malerei
  Barasicz-Borgwardt, Nora Malerei
  Baum, Rosa Malerei
  Baltus, Monika  
  Behringer, Klaus  Malerei / Grafik / Installation  
  Bentz, Roland Malerei / Druckgrafik
  Berger, Sandra Malerei, Zeichnungen, Objekte
  Bitterberg, Prof.Karl-Georg freie Grafik, Malerei
  Blankenhorn Beate Malerei
  Bohnet-Felsenhorst, Edeltraud Malerei
  Brachtl, Stephanie Malerei / Objekte / Skulpturen
  Brenner  Regina Malerei / Druckgrafik
  Bäuerle, Petra Malerei / Objekte / Skulpturen
  Bäuml, Barbara Malerei / Objekte / Skulpturen
  Bäurle, Hans Malerei / Skulpturen / Druckgrafik
  Buder, Gertrud Objekte
  Bulling, Heidrun Malerei
  Cramer, Steffi R. Fotgrafie, Bildende Künste
  Dannecker, Maks Fotografie
  Erk, Patricia Acryl, Installationen
  Erlbacher Berit Fotografie
  Faas, Stefan Skulpturen / Objekte
  Faragò, Sylvia Malerei / Objekte
  Fischer, Michaela A. Skulpturen
  Fischer-Walter, Claudia Zeichnung / Objekte
  Freymark, Fero Bildhauer, Maler
  Friedmann, Christel Zeichnung / Malerei / Draht-und Metallobjekte
  Gallenmüller, Bärbel Unikatschmuck / Malerei
  Gaspar, Susanne Objekte / Collagen
  von Gera, Carola Malerei
  Gontrum, Hannelore Malerei
  Gotowicz, Ulrike Malerei
  Grobholz, In-Soon Malerei / Druckgrafik
  Gunja, Almut Malerei
  Guggenbiller, Brigitte Malerei / Objekte
  Hampe, Martina Druckgrafik
  Haus Ulrike Aquarellmalerei
  Hecht, Martina Acrylmalerei
  Hemmer, Silke Malerei / Objekte / Grafik
  Hendricks, Susanne Malerei / Fotografie
  Hensler, Gesine Malerei
  Heyder Rotraut  
  Hillesheim, Julia Fotografie
  Hirche, Susanne Druckgrafik, Malerei
  Hohaus Kirsten Malerei, Druckgrafik, Skulptur
  Holder-Stegmüller, Barbara Malerei
  Horn, Inge Acryl, Öl
  Hübsch Alfred Bildhauerei Malerei Elektro
  Hudy Lothar kinetische Objekte, Skulpturen
  Hunger, Sabina Skulpturen / Plastiken
  Häussermann, Lu Malerei
  Iden, Claus Fotografie
  Kempf, Wolfgang Malerei
  Kilchenmann, Kathleen Malerei
  Klafki Anja Druckgrafik
  Klugmann, Jürgen Malerei
  Kraft-Laumen, Monika Malerei / Zeichnung / Fotografie
  Kränzlein Patrizia Zeichnungen
  Krimmel, Gerard Malerei
  Krimmel, Linda Objekte / Plastiken / Collagen
  Kroll, Ute Malerei / Performance
  Krupp-Mez, Regine Malerei, Streetart
  Kugel Wolfgang Malerei
  Kugler, Klaus Malerei / Druckgrafik / Objekte
  Latten, Gudrun Fotografie
  Lipinski, Rolf-Lothar Malerei, Zeinungen
  Lucca Villacis Guillermo , de Steinskulpturen
  Luley, Conny Malerei, Druckgrafik
  Maier, Marco Malerei
  Mendler, Hans Malerei, Skulptur
  Morat, Wilhelm Malerei / Papierobjekte
  Mozbeichel, Karin  
  Mukherjee Mitaly Malerei
  Müller, Ingeborg Fotografie / Malerei
  Müller, Marius Malerei / Objekte / Fotografie
  Nagel, Elisabeth Malerei
  Naß, Andreas Malerei
  Neuhold Ingrid Keramik
  Niedermeier, Hildegard Malerei / Zeichnung / Druckgrafik / Objekte
  Nowatzke-Kraft, Brigitte Malerei / Objekte / Installationen
  Ortag, Rainer Fotografie
  Padurariu, Denis Zeichnungen, Graffiti
  Pradella, Bettina Malerei, Zeichnungen, Druckgrafik
  Pfaffenberger, Brigitte Zeichnung, Objekte
  Rabemann, Ralf H. Malerei / Druckgrafik / Fotografie
  Recordon, Eva abstakte expressive Malerei
  Reschke, Vera Fotografie / Skulpturen
  Reusch, Rita Malerei
  Röder, Elisabeth Malerei
  Röder, Rudolf Malerei / Grafik
  Rüdiger Sabine Malerei Fotografie
  Rombach-Ellner, Vera Malerei
  Sauer, Heide-Gritt Malerei
  Schepmann Renata Acrylmalerei
  Scheppach, Ines Zeichnung
  Schlotter, H. P. Malerei / Grafik / Objekte / Bücher
  Schmelzle-Böhmländer, Annette Malerei / Zeichnung / Grafik
  Schmidt, Elena Malerei / Objekt / Collage
  Schmidt, Sabiene Abstrakt
  Schmidt-Schöne, Agnes Malerei / Druckgrafik / Plastik
  Schneider, Christl Malerei / Skulpturen
  Schosser, Gertrud Malerei / Zeichnung
  Schwarz, Rüdiger Objekunst / Installationen / Dada
  Shibata, Enami Acrylmalerei
  Siegel Ketros, Rea Malerei
  Sommer Felix Malerei
  Stadelmann, Sylvia Kalligraphie / Schriftbilder
  Staub, Brigitte Malerei
  Vogt-Ladner, Sigrid Malerei / Objekte
  Wallner, Linde Keramik-Objekte
  Wassiliadis Paul Zeichnungen Malerei Objekte
  Weitbrecht, Hannelore Papierobjekte
  Welfonder, Heide Malerei
  Winter-Stojanovic Jenny Rauminstallation / Skulptur
  Wellmann, Waltraud Zeichnung
  Wenski-Hänisch, Petra Malerei / Skulpturen
  Wieland, Barbara Malerei / Skulpturen
  Württemberg, Iris Caren von Malerei / Lyrik / Performances
  Wurster, Ruth Malerei / Collagen
  Zeller, Jürgen Malerei
  Zeller-Kramer, Gabriele Malerei / Objekte
  Zerfaß, Ingrid Malerei / Objekte
  Zurmühl Helgard